Popote et multiservices
Popote et multiservices

Conseil d’administration

Gaétan Fortin, Gilles Laberge, France Lantagne, Benoit Ringuette, Paul-Guy Boucher, Suzanne Parent, Robert Plante, Lise Bisson et Harold Sohier

Conseil d’administration 2017-2018

  • Harold Sohier, président et chef de secteur, Loretteville
  • Robert Plante, vice-président
  • Gilles Laberge, trésorier
  • Paul-Guy Boucher, secrétaire et chef de secteur Ste-Catherine
  • Lise Bisson, représentante du comité rêves d’aînés et du comité visites d’amitié
  • Benoit Ringuette, administrateur
  • Suzanne Parent, représentante du service d’accompagnement & transport
  • Gaétan Fortin, chef de secteur Loretteville-Neufchatel
  • France Lantagne, directrice (sans droit de vote)

Représentants sans participation

  • Joan Sinclair Rourke, St-Gabriel-de-Valcartier
  • Jean-Guy Carrier, chef de secteur, St-Émile
  • Doris Pouliot, chef de secteur, Val-Bélair
  • Les chefs de secteurs énumérés ci-haut sont nommés d’office par le conseil d’administration et en sont membres à part entière.

Conseil d’administration 2016-2017

  • Harold Sohier, président et représentant de secteur, Loretteville (Neufchâtel)
  • Suzanne Parent, vice-présidente et représentante, service de transport et accompagnement
  • Gilles Laberge, trésorier
  • Paul-Guy Boucher, secrétaire
  • Roger Larouche, représentant des visites d’amitié
  • Lise Bisson, représentante du comité rêves d’aînés
  • Benoit Ringuette, représentant de secteur, Loretteville (Chauveau)
  • Gaétan Fortin, administrateur
  • Robert Plante, administrateur
  • France Lantagne, directrice (sans droit de vote)

Représentants sans participation

  • Joan Sinclair Rourke, St-Gabriel-de-Valcartier
  • Jean-Guy Carrier, chef de secteur, St-Émile
  • Doris Pouliot, chef de secteur, Val-Bélair
  • Les chefs de secteurs énumérés ci-haut sont nommés d’office par le conseil d’administration et en sont membres à part entière.

Conseil d’administration 2015-2016

  • Benoit Ringuette, président et représentant de secteur, Loretteville
  • Harold Sohier, vice-président et représentant de secteur, Loretteville
  • Gilles Laberge, trésorier
  • Paul-Guy Boucher, secrétaire
  • Roger Larouche, représentant des visites d’amitié
  • Lise Bisson, représentante du comité Rêves d’aînés
  • Suzanne Parent, représentante du service de transport et accompagnement
  • Jean-Guy Carrier, chef de secteur, St-Émile
  • Doris Pouliot, chef de secteur, Val-Bélair
  • France Lantagne, directrice (sans droit de vote)

Représentante sans participation

  • Joan Sinclair Rourke, St-Gabriel-de-Valcartier

Les chefs de secteurs énumérés ci-haut sont nommés d’office par le conseil d’administration et en sont membres à part entière.

Conseil d’administration 2014-2015

  • Benoit Ringuette, président
  • Harold Sohier, vice-président
  • Gilles Laberge, trésorier
  • Paul-Guy Boucher, secrétaire
  • Roger Larouche, représentant des visites d’amitié
  • Albert Goulet, chef de secteur, St-Émile
  • Lise Bisson, représentante du comité Rêves d’aînés
  • Louise Houle, représentante des centres d’animation
  • France Lantagne, directrice

Chefs de secteurs

  • Loretteville Benoit Ringuette
  • Val Bélair Jean-Louis Potvin
  • Ste-Catherine de-la-Jacques-Cartier poste vacant
  • Fossambault-sur-le-Lac poste vacant
  • Lac St-Joseph poste vacant
  • St-Émile Albert Goulet

Représentante

  • St-Gabriel-de-Valcartier – Joan Sinclair Rourke

Les chefs de secteurs énumérés ci-haut sont nommés d’office par le conseil d’administration et en sont membres à part entière.

Conseil d’administration 2013-2014

  • Benoit Ringuette, président
  • Harold Sohier, vice-président
  • Jean-Louis Potvin, trésorier
  • Paul-Guy Boucher, secrétaire
  • Roger Larouche, représentant des visites d’amitié
  • Michel Durand, représentant des transports
  • Lise Bisson, représentante comité Rêves d’aînés
  • Louise Houle, représentante centres d’animation
  • France Lantagne, directrice

Chefs de secteurs

  • Loretteville Benoit Ringuette
  • Val Bélair Jean-Louis Potvin
  • Ste-Catherine de-la-Jacques-Cartier poste vacant
  • Fossambault-sur-le-Lac poste vacant
  • Lac St-Joseph poste vacant
  • St-Émile poste vacant

Représentante

  • St-Gabriel-de-Valcartier – Joan Sinclair Rourke

Les chefs de secteurs énumérés ci-haut sont nommés d’office par le conseil d’administration et en sont membres à part entière.

Conseil d’administration 2012-2013

  • Benoit Ringuette, président
  • Lise Bisson, vice-présidente
  • Jean-Louis Potvin, trésorier
  • Paul-Guy Boucher, secrétaire
  • Roger Larouche, représentant des visites d’amitié
  • Michel Durand, représentant des transports
  • Guy Jacob, chef de secteur
  • France Lantagne, directrice

Chefs de secteurs

  • Loretteville Benoit Ringuette
  • Val Bélair Jean-Louis Potvin
  • Ste-Catherine de-la-Jacques-Cartier Guy Jacob
  • Fossambault-sur-le-Lac Guy Jacob
  • Lac St-Joseph Guy Jacob
  • St-Émile poste vacant

Représentante

  • St-Gabriel-de-Valcartier – Joan Sinclair Rourke

Les chefs de secteurs énumérés ci-haut sont nommés d’office par le conseil d’administration et en sont membres à part entière.